SPRACHKURSE FÜR ERWACHSENE

    alle Preisen gelten pro Person, pro 1 Unterrichtsstunde a‘ 45 Minuten

    33,00 € im Einzelkurs

    18,00 € im Duo-Kurs, 2 Teilnehmer

    16,50 € im Familienkurs, 2 Personen einer Familie

    12,00 € im Gruppenkurs, 3 – 5 Teilnehmer

    25,00 € einmalige Anmeldegebühr  

    Lehrbuch, wenn gewünscht: tatsächlicher Buchpreis (ca. 30 € für einen 50-Stunden-Kurs)

     

    SPRACHKURSE FÜR FIRMEN

    35,00 € zzgl. 19 % Mwst. pro Unterrichtsstunde a‘ 45 Minuten

    30,00 € zzgl. 19 % Mwst. einmalige Anmeldegebühr

    19,00 € pro Person Lehrmaterial

     

    EXAMSKURSE

    Abitur-Vorbereitung &  Nachhilfe für Schüler und Azubis (bis 19 Jahre)

    1 Person   28,00 € pro Unterrichtsstunde

    2 Personen   16,00 € p. P. und Unterrichtsstunde

    3-5 Personen  11,00 € p. P. und Unterrichtsstunde

    * 1 Unterrichtsstunde = 45 Minuten

     

    SPRACHREISEN

    Zu den genauen Preisinformationen sprechen Sie uns bitte gerne persönlich an. Jedes Paket ist so individuell zusammen geschnürt, dass wir im Gespräch klären können, welches für Sie die richtige Variante ist.